13.05

Вопрос #13283
Какая у меня за это будет ответственность и могу ли я на эту женщину подать заявление?

Автор:

Ольга , Город: Курск / обл Курская, 13.05.2017 17:29:19

Суть вопроса:

Произошла ситуация: гуляла с маленькой собачкой, собачка была без поводка, так как очень маленькая, да и даже когда выхожу с поводком, соседские дети просят ее отпустить и играют с ней, кидают ей мяч, бегают, она с ними с удовольствием играет, да и шейка у нее тоненькая, если выхожу с поводком и ошейником, она начинает задыхаться. Соседская девочка подошла к собачке и обняв ее, видимо сделала собачке больно, собачка на нее зарычала и начала вырываться, девочка ее не отпустила, тогда собачка прикусила ее за руку, просто оцарапала, не до крови. Потом эта девочка зачем-то второй раз подошла к собачке, попыталась ее погладить, махнула собаке рукой перед мордочкой, собака испугалась, и от этого опять прикусила девочке руку, опять просто поцарапала, не до крови. Мама этой девочки подбегает ко мне в бешеном состоянии, орет на меня матом, говорит, что собака бешеная, покусала ее дочь, что должна я ее выгуливать в наморднике, на что я ей объяснила, что собачка очень маленькая, и естественно, намордников на нее не продается, а поводочек я обязательно надену. Эта женщина на меня стала кидаться драться, несколько раз хватала меня за одежду и толкала, а я роста маленького, да еще и с больными ногами, у меня было 14 операций, она женщина крупная, и неизвестно как я могла бы упасть, там бетонные ступеньки и бордюр. Так еще и пыталась ногой ударить мою маленькую собачку несколько раз, тоже неизвестно чтобы могло быть с собачкой, ей одного удара хватило бы, крохе этой. Так еще и эта женщина вызвала полицию, они приехали, я им все рассказала, показала собачку, что она очень маленькая. Рассказала, как кидалась драться эта женщина и сказала, что раз так, то я напишу на нее заявление, на что мне ответили, что нет смысла, так как нет телесных повреждений, будем разбираться, на что я им ответила, так давайте разбираться, пойдемте к этой женщине, пусть ответит, почему кинулась драться на меня, на что мне ответили, что они никуда не пойдут, что их рабочий день закончен как два часа назад. А теперь мне пришел вызов, чтобы я пришла давать показания, почему собака была без поводка и намордника и решения вопроса о составлении протокола об административном правонарушении, ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 г. № 1 ЗКО. Что мне может за это быть? И могу ли я на эту женщину написать заявление?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Написать заявление можете на женщину ст. 115 или 116 УК РФ в зависимости от повреждений и насильственных действий. Дело частного обвинения. Нанимаете адвоката, стоимость договорная около 30 000 рублей. Насчёт того, что вам может грозить - гражданский иск о компенсации морального вреда - это раз, ну и административная ответственность, собственно статью вы сами назвали, изучайте, это ваше местное региональное законодательство.
Подан иск будет о возмещении морального вреда и возмещению вреда здоровью если таковой был. Много не взыщут, а могут и вовсе отказать. Административная ответственность под вопросом, в зависимости от ваших показаний. Вы также можете подать иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью если таковое было. Результат вряд ли будет положительным
Приветствую! По факту причинения Вам телесные повреждений можете обратиться в полицию. Будет экспертиза.
По поводу привлечения к административной ответственности- необходимо выстраивать линию защиты
Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
07.06.2017 08:10
Можно написать заявление на женщину по ст. 5.6. КоАП РФ (оскорбление).

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...