13.02

Вопрос #68248
Нежелание специалиста УЗИ видеть причину боли

Автор:

Илларионова Алена Геннадьевна , Город: Иркутск / обл Иркутская, 13.02.2024 03:46:12

Суть вопроса:

Что делать, если приходишь с сильными болями в молочных железах на УЗИ в платную клинику, а специалист упрямо не хочет ничего видеть и администрация клиники ничего не делает, а боль усиливается!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
13.02.2024 06:11

Здравствуйте, Алена Геннадьевна. Вы как потребитель вольны в своих действиях и предпочтениях. Если вы решили сделать обследование в платной клинике, то лучше выбрать ту, где к вам отнесуться с пониманием и окажут медицинские услуги должным образом. Если вас не устраивает качество медицинских услуг всегда можно обратиться в суд.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
13.02.2024 07:13

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в отдел здравоохранения, в прокуратуру или в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителей. Ну и, конечно, обратиться в другую клинику, но вполне возможно, что это для Вас затруднительно. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5 онлайн
13.02.2024 08:44

Добрый день. Обратитесь в другую платную клинику, и если их заключение будет противоположно, т.е. установлено заболевание, назначено лечение и т.д., Вы вправе обратиться в суд.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.6
13.02.2024 11:07

Возможно, что этот специалист не то, чтобы "не хочет видеть", как Вы говорите, а действительно не видит (допустим, в силу невысокой квалификации). Что же касается администрации учреждения, то что Вы хотите от этого органа, не занимающимся непосредственно Вашим лечением?

13.02.2024 12:12

Направление на УЗИ может дать только Ваш лечащий врач. Проведение МРТ, КТ и УЗИ просто по желанию пациента и без оформленного по всем правилам направления от врача незаконно эту позицию подтвердил Верховный Суд РФ. Вы с вободны в выборе медучреждения где делать узи, но делать его надо по направлению врача, думая в вашем случае маммолога. Возможно Вам требуется комплексное исследование, где УЗИ только один из этапов. Надо искать причину боли, может УЗи для этого недостаточно.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.02.2024 16:22

Здравствуйте, если при оказании данной медицинской услуги она оказывается некачественно или неполно, вы можете обратится с претензией к администрации данной клиники. В претензии необходимо полно отметить ваши претензии по поводу оказанной и предоставленной клиникой медицинской услуги. При необходимости, вы можете обратится с жалобой в Министерство здравоохранения Иркутской области, также вы можете подать жалобу в прокуратуру.

По вашей жалобе будет проведена проверка. При установлении факта нарушений при оказании данной медицинской услуги, будут приняты необходимые меры реагированиям и обеспечено право на оказании вам качественной медицинской услуги.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??